11 сентября 2009 15:16

ДЕНЬ ГОРОДА-2009: в воскресенье в Саратове на стадионе «Динамо» пройдет турнир среди профессиональных атлетов «Железный человек»

В воскресенье, 13 сентября 2009 г., в Саратове в рамках празднования Дня города-2009 на стадионе «Динамо» пройдет турнир среди профессиональных атлетов «Железный человек».
Для участия в нем заявлено 8 спортсменов, среди которых – победитель многих соревнований по силовому экстриму Владимир Муравлев (Украина) и многократный призер этапов Кубка России по силовому экстриму Михаил Сидорычев.
Зрителям планируется показать выполнение новых, более сложных упражнений. Например, «ступени Геркулеса» (преодоление 5-ти ступеней с тяжестями от 175 до 225 кг). Также силачи будут состязаться в поднятии грузов на тумбы высотой от 150 до 170 см, это задание считается очень сложным. Заявлено «таскание» канатом на 25 м грузовика весом около 25 т, поднятие камней (150-200 кг), бревен (320 кг), шин (400 кг) и две эстафеты на выносливость.
Участники и призеры турнира будут награждены грамотами, медалями и кубками городского управления по физической культуре и спорту, победители, занявшие 1-3 места – денежными призами.
Организаторы мероприятия – городское управление по физической культуре и спорту, региональная общественная спортивная организация «Союз Саратовских силачей».

Начало в 15.00.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации