08 сентября 2009 10:04

В Саратове подведены итоги медицинского обслуживания летней оздоровительной кампании-2009

На состоявшемся вчера, 07 сентября 2009 г., ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере председатель городского комитета здравоохранения Андрей Федотов доложил об итогах медицинского обслуживания летней оздоровительной кампании.
По его информации с целью организации медицинского обеспечения работы 16 загородных оздоровительных учреждений, расположенных на территории Саратова, из ЛПУ города на договорной основе были привлечены 80 медицинских работников, из них 40 врачей.
Кроме того лечебно-профилактические учреждения Саратова обеспечивали медработниками 6 оздоровительных лагерей (18 врачей и 18 медсестёр), расположенных на территории Саратовской области.
Все медработники, направленные из ЛПУ в оздоровительные учреждения, прошли обучение на ежегодном семинаре и были допущены к работе комиссией министерства здравоохранения Саратовской области.
Администрациями ЛПУ совместно с начальниками оздоровительных лагерей проведено комплектование медпунктов лагерей необходимыми лекарственными препаратами и оборудованием.
Бригадой специалистов ТУ Роспотребнадзора и ответственным педиатром городского комитета здравоохранения в загородных оздоровительных учреждениях осуществлялся ежедневный контроль за медицинским обслуживанием, питанием и санитарно - эпидемиологическим состоянием. Также администрацией лечебного учреждения и специалистами комитета здравоохранения проводился еженедельный контроль за организацией медицинского обслуживания.
По итогам летней оздоровительной кампании уровень заболеваемости в загородных оздоровительных учреждениях в т.г. составил 8,5 случаев на 100 детей (2008 г. - 9,0). Снизился и уровень травматизма - 1,5 случая на 1 000 детей (2008 г. - 5,3).
Одним из показателей работы летней оздоровительной кампании является показатель оздоровления, который в этом году составил - 86% (2008 г. – 80,1%).
Также медицинские работники оздоровительных учреждений проводили с детьми беседы по привитию навыков здорового образа жизни, профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции, табакокурения и т.д.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации