04 сентября 2009 14:44

В Саратове располагается 917 остановочных пунктов общественного транспорта

На прошедшем вчера заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по индустриальному комплексу Андрей Палазник доложил о состоянии остановочных павильонов, конечных остановочных пунктов общественного транспорта и создании санитарно-бытовых условий для водителей в Саратове.
По его информации, в городе располагается 917 остановочных пунктов, из которых 435 остановочных пунктов оборудованы павильонами или навесами. Из общего количества павильонов, размещенных на остановочных пунктах, 13 совмещены с рекламоносителями, 180 - с торговыми объектами, 242 - отдельно стоящие павильоны и навесы.
234 бесхозяйных остановочных пункта переданы на баланс районным администрациям Саратова, после оформления соответствующей технической документации и включения их в Сводный реестр муниципальной казны.
В соответствии с договором об организации перевозок пассажиров и багажа за перевозчиками Саратова закреплено 97 конечных остановочных пунктов, из которых 42 - оборудованы остановочными павильонами, 18 - стационарными и временными туалетами, 11 - баками для технических и бытовых отходов.
Также по 79 конечным остановочным пунктам, не оборудованным туалетами, имеется договоренность с организациями, расположенными вблизи них, на пользование данными помещениями.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации