12 августа 2009 17:26

Итоги проведения в Саратове мероприятий по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, в июле т.г.

В июле т.г. в Саратове было выявлено 9 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством. Это на 57% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 2 задержанных проживают в Саратове, 7 – выходцы из Таджикистана.
В настоящее время в розыске находятся 24 несовершеннолетних, которые либо ушли из семей, либо самовольно покинули государственные учреждения. В отчетный период органам внутренних дел удалось разыскать 16 детей, в том числе, из объявленных в розыск ранее.
На 25 июля т.г. на учете в городском банке данных состояли 620 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 934 ребенка. Это на несколько десятков меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В июле 2009 г. дополнительно было выявлено 11 семей вышеназванной категории, снято с учета 13 семей. В связи с улучшением ситуации в семье на менее жесткий режим контроля переведена 1 семья.
За отчетный месяц имеются сведения о 4 случаях жестокого обращения родителей со своими детьми. По всем выявленным фактам сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.
К административной ответственности было привлечено 15 родителей, недобросовестно относящихся к своим родительским обязанностям.
В стационары города поступило 10 безнадзорных несовершеннолетних. Дальнейшее их жизнеустройство находится под контролем всех заинтересованных ведомств. Детские стационары приняли 7 детей, оставленных без родительской опеки. Нарастающим итогом их число составило 65.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации