10 августа 2009 09:42

В Саратове состоялось торжественное собрание спортивного актива города

В прошедшую пятницу в актовом зале администрации Волжского района МО «Город Саратов» состоялось торжественное собрание спортивного актива города, посвященное 70-летию празднования Дня Физкультурника в России.
В мероприятии приняли участие руководители городских и областных профильных ведомств, муниципальных спортивных учреждений, тренеры-преподаватели, спортсмены спортивных школ города, ветераны спорта.
В ходе собрания было отмечено, что в 2008-2009 учебном году воспитанники муниципальных спортивных школ города были командированы более чем на 100 российских и 10 международных соревнований, где им удалось завоевать 94 золотых, 73 серебряных и 92 бронзовых медалей.
За 1-е полугодие в Саратове было проведено 220 физкультурно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более 130 тыс. человек. Многие мероприятия были проведены впервые: акция по очистке дна реки Волги «Чистая Волга», свадебный пробег, открытый кубок по спортивным танцам и др.
От имени главы администрации МО «Город Саратов» Вячеслава Сомова собравшихся поздравил его заместитель по социальной сфере Игорь Архипов.
Он напомнил, что еще в советские времена стал популярным лозунг «В здоровом теле – здоровый дух». «Отрадно, что в настоящее время эта традиция возрождается, поскольку здоровая нация не может существовать без массового приобщения к физической культуре и спорту, а достижения спортсменов формируют имидж нашей страны в целом, - подчеркнул замглавы. - Для муниципальной власти принципиально важно, чтобы возможность заниматься спортом, качественно и с пользой проводить свое свободное время была у каждого горожанина. Сегодня в Саратове строятся ФОКи, ведется реконструкция спортивных объектов, устанавливаются спортивные площадки. Все это позволит привлечь к занятиям спортом еще большее количество людей».
Лучшие представители профессии, ведущие спортсмены были награждены почетными грамотами и благодарностями администрации МО «Город Саратов», министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, городского управления по физической культуре и спорту.
Участников собрания поздравили творческие коллективы города: вокальный ансамбль «Бридж» и др.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации