08 июля 2009 11:22

В Саратове планируется снизить базовую ставку арендной платы за нежилые помещения муниципальной собственности до 2021 руб.

На состоявшемся вчера заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской Думы был одобрен проект решения, который предусматривает изменение базовой ставки арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения) муниципальной собственности на 2009 г.
Так, по информации председателя городского комитета по управлению имуществом Александра Афонина, проектом решения предусматривается установить с 01 июля 2009 г. базовую ставку арендной платы за нежилые помещения муниципальной собственности в размере 2021 руб. за кв. м (что на 10% меньше размера базовой ставки, установленной 30 октября 2008 г.).
Размер базовой ставки арендной платы планируется снизить с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса, для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, жителей города и арендаторов муниципального нежилого фонда.
«Первое за последние 10 лет снижение арендной платы за муниципальный нежилой фонд приведет к стабильности в арендных отношениях и поможет арендатору сохранить свой бизнес и не бросить арендованное помещение. Также это поможет обеспечить доходы бюджета города от сдачи муниципальных нежилых помещений в аренду», - пояснил Александр Афонин.
Данный проект решения планируется рассмотреть на внеочередном заседании городской Думы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации