22 мая 2009 13:16

Вячеслав Сомов: «В этом году городской пляж «Городские пески» будет работать бесплатно»

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов осмотрел ход благоустроительных работ, проводимых на городском пляже «Городские пески», которые организовали администрация муниципального образования «Город Саратов» и администрация Волжского района города.
В них приняли участие студенты СГСЭУ, ПАГС им. П.А. Столыпина, учащиеся кулинарного, финансово-технологического, книготоргового и медицинского колледжей Саратова, представители молодежного крыла регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Молодой Гвардии», всего около 500 человек.
Участники благоустроительных работ спиливали сухие ветки деревьев, собирали мусор, очищали береговую полосу.
Общаясь со студентами и учащимися, Вячеслав Сомов отметил, что их помощь в наведении порядка и чистоты на городском пляже является существенным дополнением в деле благоустройства территорий Саратова.
«В этом году городской пляж «Городские пески» будет работать бесплатно – данная земля проходит необходимую процедуру оформления, после чего перейдет в муниципальную собственность.
Уже сегодня любой желающий может заметить, что при спуске с моста на пляж срезана металлическая решетка, за проход через которую еще в прошлом году с каждого человека брали по 30 руб.
Мы изыщем средства на подготовку пляжа – здесь предстоит организовать спасательный, медицинский, охранный посты, необходимую инфраструктуру (раздевалки, душевые и др.). Также постараемся, чтобы летом на пляже работали аттракционы, кафе, чтобы любой желающий за умеренную плату мог воспользоваться сопутствующими услугами (теннис, бадминтон, волейбол, прокат водных мотоциклов и т.д.).
В настоящее время из акватории пляжа проводится забор воды для проведения бактериологических и химических экспертиз, очищается дно. Одним словом, проводятся мероприятия, чтобы отдых жителей города и его гостей на пляже был безопасным.
До начала купального сезона территорию пляжа планируется привести в порядок, в том числе, и с помощью субботников. Весь собранный мусор будет вывезен.
Сейчас прорабатывается вопрос организации доставки жителей на пляж речным транспортом.
Далее муниципалитет будет целенаправленно заниматься этим объектом. Планируется, что территория пляжа будет закреплена за одним из муниципальных учреждений с тем, чтобы предусматривать денежные средства на содержание и обустройство пляжа (дополнительную установку мусорных контейнеров, скамеек).
Будет рассмотрена и возможность устройства на пляже системы освещения, но, скорее всего, решение этого вопроса – дело не текущего года.
Мы приложим максимальные усилия к тому, чтобы горожане чувствовали себя на пляже комфортно», - подчеркнул глава администрации муниципального образования «Город Саратов».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации