12 мая 2009 13:41

В Саратове завершаются работы по благоустройству Музейной площади около Свято-Троицкого собора, на которой пройдет церемония открытия Дня славянской письменности и культуры

Сегодня, 12 мая т.г., состоялось очередное заседание межведомственного штаба по подготовке и проведению в Саратове Дня славянской письменности и культуры в 2009 г.
На нем рассматривались вопросы питания и проживания в гостиницах города почетных гостей и участников праздничных торжеств, размещения информации о праздновании Дня славянской письменности и культуры на городских рекламных носителях, наведения порядка на улицах города по маршрутам следования кортежей автомобилей почетных гостей и автобусов с творческими коллективами, благоустройства территорий, прилегающих к аэропорту, железнодорожному вокзалу и основным подъездным путям города Саратова.
Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Игорь Архипов сообщил, что все подготовительные работы ведутся согласно графику. Уже составлены списки общеобразовательных учреждений города, учащиеся которых примут участие в торжественном открытии Фестиваля духовной и физической культуры в ФОК «Звездный» 17 мая т.г. и в Открытом уроке «Учение о славянской грамоте» в Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова 22 мая т.г.
До 15 мая 2009 г. будет закончено благоустройство территорий, прилегающих к местам проведения вышеназванных мероприятий.
Завершаются работы по приведению в надлежащее состояние Музейной площади около Свято-Троицкого собора, на которой пройдет церемония открытия праздника.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации