15 апреля 2009 10:23

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи состоится гала-концерт победителей городского конкурса «Страна чудес – страна талантов»

Сегодня, 15 апреля т.г., в большом зале МОУДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» состоится гала-концерт победителей городского конкурса «Страна чудес – страна талантов». Ожидается более 450 участников и зрителей.
В ходе праздника выступят лауреаты и дипломанты, будут вручены дипломы и специальные призы городского комитета по образованию.
В этом году городской конкурс детского и юношеского художественного творчества «Страна чудес – страна талантов» проходил с 16 марта по 15 апреля (фестиваль проходит один раз в два года). Его организатором традиционно является городской комитет по образованию.
Конкурс проводится в целях сохранения и развития детского и юношеского художественного творчества на территории города, активизации эстетического воспитания учащихся, поддержки творческих, одарённых детей и подростков.
«Страна чудес – страна талантов» по праву считается одним из самых ярких и популярных мероприятий, проводимых для школьников города. В этом году число участников составило 2200 чел., среди которых учащиеся 72 образовательных учреждений.
Конкурс проходил в два этапа: районный и городской. Во втором этапе, который длился четыре дня, на суд жюри было представлено 250 творческих номеров по номинациям: хоровое пение, сольное пение, фольклорный и вокальный коллективы, хореография и спортивно-хореографические композиции, оркестры и ансамбли русских народных и духовых инструментов, художественное чтение.

Начало в 15.00 (Театральная пл., 13).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации