14 апреля 2009 09:11

В администрации МО «Город Саратов» состоялось совещание с руководителями сетевых магазинов, действующих на территории города

На прошедшем совещании при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по экономике с руководителями сетевых магазинов, действующих на территории города, обсуждались мероприятия по благоустройству территорий прилегающих к магазинам в весенний период 2009 г. В совещании приняли участие представители городского комитета по экономике, Управления Роспотребнадзора по г. Саратову и руководители сетевых магазинов города.
Напомним, что согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность в Саратове, обязаны не только содержать находящиеся в пользовании объекты и прилегающие к ним территории в чистоте, осуществлять вывоз мусора и отходов, но и не допускать разрушения облицовки, штукатурки фасадов зданий, помещений.
«Соблюдение Правил благоустройства важно не только для администрации города, но и для самих сетевых магазинов, размещенных во всех районах города. Ведь всегда приятно посетить тот магазин, который выглядит достойно. Надеюсь, что информация, озвученная в ходе данного совещания, найдет отклик у руководства магазинов», - отметил председатель городского комитета по экономике Алексей Санников. Также он подчеркнул, что, администрация муниципального образования «Город Саратов» готова оказывать поддержку руководителям сетевых магазинов в решении общих вопросов.
По итогам совещания руководству магазинов было рекомендовано провести все необходимые работы по благоустройству, санитарной очистке прилегающих к магазинам территорий в срок до 15 мая т.г.

***
На территории города Саратова всего размещено 1270 предприятий торговли, реализующих продовольственные товары, из них 330 - это сетевые магазины (30%).
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации