16 марта 2009 18:07

В рамках «Дней Севастополя в Саратове» прошел концерт, посвященный 65-летию освобождения г. Севастополя

Сегодня, 16 марта т.г., в рамках проведения «Дней Севастополя в Саратове» в лицее № 3 состоялся концерт, посвященный 65-летию освобождения Севастополя.
В зале собрались представители областной и городской власти, общественных организаций, учащиеся школ города, участники и ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн. Главными участниками мероприятия стали делегаты из города-героя Севастополь, прибывшие в Саратов в целях обмена опытом и взаимодействия в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения.
Открылся концерт песней «Виват, Севастополь-Саратов!», написанной саратовским поэтом Николаем Куракиным, в исполнении воспитанников саратовской кадетской школы № 2.
Богатый творческий потенциал продемонстрировали и гости-севастопольцы. Певица, лауреат премии Союза театральных деятелей Екатерина Терентьева исполнила песни «Белый город у моря», «Снова цветет софора».
В ходе мероприятия отдельные слова благодарности прозвучали в адрес наших воинов-земляков, принимавших участие в освобождении Севастополя. Им были вручены почетные грамоты и подарки. Ветераны, в свою очередь, поделились с собравшимися своими воспоминаниями о днях сражений за город-герой.
В продолжение вечера прозвучали песни военных лет. Также состоялась презентация книги Валентина Кузнецова «Севастополь в сердцах саратовцев», электронная версия которой была вручена гостям нашего города.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации