26 января 2009 13:23

Сегодня состоялось оперативное совещание при главе администрации города Саратова

Сегодня, 26 января 2009 г., состоялось оперативное совещание при главе администрации города Саратова, на котором была заслушана информация о функционировании катков и хоккейных площадок на территории районов города.
По сообщению председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Саратова Владимира Новикова, в зимний оздоровительный сезон 2008-2009 г.г. в Саратове работает 127 спортивных сооружений, специализирующихся на зимних видах спорта, из них: 7 катков массового катания, 29 хоккейных коробок, 29 ледовых площадок.
Лидерами по числу хоккейных коробок являются: Заводской район - 11шт., Ленинский район - 10 шт.
В 2008 г. открыта 1 хоккейная коробка в микрорайоне Солнечный 1А Ленинского района и 1 ледовая площадка в Заводском районе. Кроме этого, в прошлом году на стадионе «Спартак» было заменено освещение, произведен ремонт входа и подтрибунных помещений. В будни стадион посещают в среднем 5 тыс. чел./день, в выходные и праздничные дни до 8-10 тыс. чел./день.
«Практически на всех катках и хоккейных площадках Саратова в прокате для жителей города предлагается 660 пар коньков, стоимость которых составляет от 50 до 80 руб./час», - отметил Владимир Новиков.
Также в ходе совещания заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу Сергей Пилипенко проинформировал о результатах работ коммунальных служб по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи. По состоянию на 23 января 2009 г. всего было очищено 359 крыш жилых домов, в том числе: в Кировском районе Саратова – 114, в Волжском – 135, в Октябрьском – 19, в Заводском – 29, в Ленинском – 39, во Фрунзенском – 23. В целом очищенная площадь составила 124 140 кв. м.
В настоящее время ведется весь комплекс работ по приведению в порядок территории города и его благоустройству в зимний период: ведется дежурство специализированной техники дорожных предприятий на магистральных дорогах и на территориях районов города, вывозится снег, проезжая часть улиц обрабатывается противогололедными средствами, придомовые территории и пешеходные дорожки посыпаются пескосоляной смесью, в случае необходимости принимаются меры по увеличению количества техники и рабочих. Все проводимые работы по благоустройству жестко контролируются руководством администрации города.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации