19 января 2009 13:17

Мастер натуральных макетов из Волжского района Саратова отметил свой 70-летний юбилей

16 января текущего года при участии администрации Волжского района была организована встреча актива музея МОУ «СОШ № 11» с ветеранами войны и труда, проживающими в микрорайоне «Соколовая гора». Целью мероприятия стало чествование активного участника в деятельности школьного музея Виктора Чекулаева.
В начале 2009 г. Виктор Петрович отметил свой семидесятилетний юбилей и был награждён Почётной грамотой администрации Волжского района. В ходе встречи именинника от имени главы администрации города, главы Волжского района поздравили представители администрации Волжского района, учащиеся школы показали концертную программу. После этого юбиляр провёл для гостей мероприятия экскурсию по музею.
В настоящее время Виктор Петрович занимается изучением родного края. Используя свои знания, он изготовил натуральные макеты Саратовской земли и установил их в музее средней школы № 11. Близ своего дома Виктор Петрович организовал для живущих там ребят мини-стадион, на котором дети занимаются спортивными играми. Чекулаев регулярно выступает перед учащимися с лекциями о родном крае, воспитывая в детях любовь и гордость за свою малую родину.
«Я искренне тронут вниманием со стороны власти, а также интересом, который руководство школы и сами дети проявляют к моему творчеству. Мои дети закончили это учебное заведение, в настоящее время здесь учатся внуки, и я искренне надеюсь, что мои работы будут продолжать радовать юных саратовцев», - подчеркнул Виктор Чекулаев.

Администрация Волжского района Саратова
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации