12 января 2009 15:19

Итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях социальной сферы Фрунзенского района Саратова

Как сообщает администрация Фрунзенского района Саратова, в период празднования Нового 2009 года и Рождества Христова в учреждениях социальной сферы района проведены различные культурно-массовые мероприятия. Среди них - конкурс детского творчества, в котором приняли участие около 6000 учащихся общеобразовательных школ района. 200 его участников стали победителями, в торжественной обстановке они награждены ценными подарками.
В МОУ ДОД «Детско-юношеский центр Фрунзенского района» проводились благотворительные новогодние представления для детей сотрудников бюджетных организаций, в них приняли участие 350 детей.
Во всех образовательных учреждениях района прошли новогодние представления и праздничные вечера с участием артистов районного детско-юношеского центра, дворца творчества детей и молодёжи, филармонии. Мероприятия посетили около 5 тыс. учащихся.
Дети и подростки Фрунзенского района принимали активное участие в городских и областных мероприятиях: в открытия городской елки в цирке им. Бр. Никитиных (190 чел.), губернаторской елке (150 чел.), театрализованном представлении во Дворце творчества детей и молодежи с вручением новогодних подарков опекаемым детям и детям из малообеспеченных семей (150 чел.).
В период зимних каникул в образовательных учреждениях района проведено 98 массовых новогодних мероприятий, в которых приняли участие около 5 тыс. детей и подростков.
В МОУ ДОД «Детско-юношеский центр Фрунзенского района» и подростковых клубах проведено 50 представлений с охватом около 1700 детей.
Для организации подростковой занятости, привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом в период зимних каникул в МОУ «СОШ» №№ 1, 18, 77, «Лицей № 37», оборудованы площадки для зимнего футбола, в Детском парке залит каток.
В кружках и секциях образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в зимний период провели свой досуг более 4 тысяч учащихся.
В районе среди воспитанников подростковых клубов была проведена спартакиада по 9 видам спорта, в которой приняли участие 320 подростков.
Спортивные сооружения, расположенные на территории района, работали по графикам.
Для детей и подростков организовывались туристические поездки в Москву, Санкт-Петербург.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации