11 октября 2004 12:23

Cороковая городская легкоатлетическая эстафета прошла при хорошей погоде и с отличными результатами

В минувшее воскресенье на стадионе 'Локомотив' в сороковой раз проводилась городская легкоатлетическая эстафета 'Золотая осень'. Погода стояла солнечная - все располагало к хорошим результатам. На старт вышли 870 юношей и девушек. Среди школ победителем у девушек стала команда школы N5, среди юношей - лицей N37. В лидеры среди команд профессиональных училищ вышли лицей N41 (девушки) и ПУ N41 (юноши). Победителем в двух группах стал техникум отраслевых технологий и финансов, тренер Шадрухин смог хорошо подготовить обе команды. Среди вузов первое место у девушек заняла команда Академии права. Обе команды пединститута заняли призовые места: первое у юношей, девушки, будущие педагоги, заняли второе место. По мнению организаторов, эти победы говорят о хорошей работе декана факультета физвоспитания Владимира Гордеева. От имени мэра Саратова Юрия Аксёненко спортсменов приветствовал председатель комитета по физкультуре и спорту Михаил Аравин. Победителям были вручены грамоты и кубки. Участники соревнований и тренеры отметили хорошее беговое покрытие на стадионе. В дальнейшем подобные спортивные мероприятия будут также проводиться на 'Локомотиве'.