Для работ по замене участка водопровода d500 мм по ул. Большая Горная - ул. Железнодорожная, а также в целях подготовки водопроводных сетей и сооружений к эксплуатации в осенне-зимний период 2026-2027 гг. 24 июня с 01:00 будет произведено отключение холодного водоснабжения ряда абонентов Кировского, Октябрьского, Фрунзенского районов. Завершить работы планируется в 11:00 25 июня. Начало заполнения водовода - 11:00 25 июня
В связи с обширной зоной отключения, поступление воды потребителям начнется не ранее чем через 9 часов после начала заполнения водовода.
Обращаем внимание, что восстановление полного гидравлического режима в системе водоснабжения, попавшей в зону отключения, будет происходить в течение 48 часов после завершения работ.
С зоной отключения можно ознакомиться по ссылке.
Схематически зона отключения холодной воды обозначена на прилагаемой карте. После скачивания карта доступна для увеличения. Список адресов, попадающих под отключение, и карту можно скачать: https://disk.yandex.ru/d/n4jdId42WCcN0g.
Абонентам рекомендовано приступить к пополнению запасов питьевой воды заранее, в воскресенье, 21 июня, с целью снижения нагрузки на гидравлическую систему, а также во избежание снижения напора питьевой воды на верхних этажах многоквартирных жилых домов в условиях активного водоразбора во вторник, 23 июня, накануне отключения.
МУПП «Саратовводоканал» рекомендует в течение 24 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.