29.05.2026

На базе городской школы № 46 прошло выездное мероприятие «Школы социальной активности граждан старшего поколения», в рамках которого с участниками проекта встретился глава Саратова Игорь Молчанов.

Состоялся содержательный диалог, в ходе которого Игорь Александрович рассказал о проектах, реализующихся в нашем городе, в том числе при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина и губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина.

В свою очередь, активисты задавали главе города вопросы, касающиеся культурной жизни Саратова, организации перевозок, дорожного хозяйства. Как отметил Игорь Молчанов, все обращения были взяты на контроль и обязательно будут проработаны профильными службами.

Помимо встречи с руководителем муниципалитета для общественников были организованы линейка, различные развлекательные площадки, мастер-классы, творческие занятия, консультации специалистов и концертная программа.