19.08.2026

«Сегодня в рамках рабочего объезда посетил участок на улице им. Н.Г. Чернышевского, где ведется снос нежилого здания. Ознакомился с ходом демонтажных работ на месте.

Освобождение этой территории часть большой работы по подготовке к расширению улично-дорожной сети в районе Славянской площади и строительству новой транспортной развязки на подъезде к мосту Саратов–Энгельс.

Проект предусматривает увеличение числа полос движения, организацию дополнительных парковочных мест и обустройство тротуаров. Все это позволит существенно повысить пропускную способность дорог и снизить заторы на одном из ключевых въездов в город.

Для реализации проекта ведется постепенный выкуп ряда земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд в соответствии с утвержденным проектом планировки. В зону работ входят территории, прилегающие к улицам Большая Горная, Соколовая, Рогожина, и другие участки, закрепленные в проектной документации.

Сейчас идет снос нежилого здания по адресу: ул. Чернышевского, 239. Завершить работы на этом объекте планируется до конца августа.

Отдельно обратил внимание подрядчика и профильных служб: участок находится в зоне интенсивного движения, рядом – пешеходный переход. Все меры безопасности при производстве работ должны быть соблюдены неукоснительно, как для участников дорожного движения, так и для пешеходов. Держу вопрос на личном контроле»,- рассказал глава города в своем канале в MAX.