27.10.2025

26 октября в дни школьных каникул на территории природного парка «Кумысная поляна» состоялось сразу два городских соревнования по спортивному ориентированию – для опытных спортсменов – «Приз осенних каникул» и для начинающих ориентировщиков – «Мои первые старты».
Организатором соревнований выступили комитет по спорту и комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». Проводящей организацией выступил детско-юношеский центр патриотического воспитания и туризма.
На старт соревнований «Приз осенних каникул» вышли более ста участников, в «Моих первых стартах» приняли участие 56 человек.
Для начинающих спортсменов соревнования прошли на дистанции «Лабиринт». Победителями стали:
в группе МД (младшие) – Горшенина Любовь (МОУСОШ №76) и Личко
Михаил (ДюЦПВТ-вело). В группе МД (старшие) – Бобрышева Наталья (ДюЦПВТ-вело) и Еникеев Ренат (СШОР № 3 – Универсал).

 
В дисциплине «Кросс-выбор»:
 
-    в группе МЖ-10 Медзюта Алиса (СШОР №3 – Универсал) и Власов Матвей (СШОР № 3 – Универсал);
-    в группе МЖ-12 Телевка София (ДюЦПВТ-Символ) и Шейко Максим (СШОР №3 – Универсал);
-    в группе МЖ-14 Никонова Таисия (ДюЦПВТ-вело) и Огренич Денис (СШОР №3 – Универсал);
-    в группе МЖ16 Пронин Олег (СШОР №3 – Универсал) и Рожкова МАРЬЯНА (СШОР № 3 –Универсал);
-    в группе МЖ 18 Бобрышева Наталья (ДюЦПВТ-вело) и Давыдов Артем (ДюЦПВТ-Спорткласс);
Поздравляем всех победителей, призеров, их тренеров, а также всех участников соревнований с отличным стартом.

 

Комитет по образованию администрации 
муниципального образования «Город Саратов»