19.08.2025

В летнем лагере «Маяк» Фрунзенского района состоялось закрытие четвертой смены. Летняя оздоровительная кампания в лагере «Маяк» стартовала 7 июня. Для детей были организованы 4 смены:

7 – 16 июня «Закон и порядок»

19 июня – 9 июля «Время первых»

15 июля – 4 августа «Мы одна семья»

7 – 17 августа «Спортивный десант»

В год Защитников Отечества в лагере огромное внимание уделили патриотическому и семейному воспитанию. «Боевое братство» организовало для ребят выставку в передвижном музее боевой техники. Вожатые разработали тематический квест «Саратов – город трудовой доблести».

Для ребят были организованы встречи с МЧС, Движением первых, ТИК Фрунзенского района, Вячеславом Максютой и его командой, игры «Лазертаг», интерактивные лекции о ратном деле, доспехах и вооружении русского средневекового воина, мастер классы по прикладному и художественному творчеству, соревнования по спортивному ориентированию. Благодаря организации конкурсных программ и концертных мероприятий, отдыхающие смогли проявить свои таланты.

Лагерь занял 3 место в городском конкурсе «Лучший вожатый и его команда», также ребята выступили на Фестивале «Содружество».

За свою работу лагерь получил положительную оценку Народного фронта.


Администрация Фрунзенского района

                                                  муниципального образования «Город Саратов»