МУК «Городской дом культуры национального творчества» подготовил насыщенную культурную программу
15 октября 2019 11:33

МУК «Городской дом культуры национального творчества» подготовил насыщенную культурную программу

18 октября в 18.00 состоится концертная программа с участием творческого коллектива вокального ансамбля «Капучино» под руководством Надежны Назаровой. В составе ансамбля студенты и выпускники Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

Коллективом восстановлены песни из репертуара фронтовых концертных бригад. В концертных программах сольные, дуэтные и  ансамблевые исполнения.

22 октября в 14.00 в Городском доме культуры национального творчества пройдет мероприятие, посвященное празднику «Белые журавли».

22 октября в России отмечается День белых журавлей.Городской дом культуры национального творчества для ветеранов ВОВ и школьников Заводского района подготовил мероприятие, посвященное памяти солдат, погибших на полях сражений ВОВ и захороненных в братских могилах.

Мероприятие пройдет в формате литературно-музыкальной композиции, с помощью которой участники молодежной театральной студии М.Т.С под руководством Ольги Мешковой расскажут об истории возникновения праздника.

23 октября в 13.00 состоится театральная постановка по мотивам русского фольклора «Многая лета»  в исполнении ансамбля эстрадно - народной песни «ЯРИЛО».

24 октября в 14.00  для школьников пройдет мероприятие из цикла «Созвездие культур» - «Единые нации» в рамках Международного дня ООН.

Городской дом культуры национального творчества в рамках этого дня, а также в рамках постоянно действующего цикла мероприятий «Созвездие культур», который призван приобщать детей и молодежь к культурам разных народов и национальностей, подготовил концертную программу.

Для школьников прозвучат песни на разных языках.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации