В новогодние праздники в районах города состоятся праздничные мероприятия
29 декабря 2012 16:50

В новогодние праздники в районах города состоятся праздничные мероприятия

01 января 2013 г. в сквере Дружбы народов Заводского района Саратова состоится праздничная программа «С Новым годом!». Заводчан ждут выступления творческих коллективов, игры со сказочными героями, подарки и многое другое. Самый главный сюрприз этого года – лазерное шоу!

Начало в 01.00.

В этот же день во Фрунзенском районе города пройдет благотворительная акция для детей «Волшебное путешествие», организованная районной администрацией совместно с руководителями общественного движения «ЕС» (ездовой спорт Саратовской области) Дмитрием Денисовым и Еленой Беспаловой.

В ходе мероприятия дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся коррекционных классов - воспитанники интерната №1 смогут покататься на санях, запряженных собаками пород Сибирский хаски и Аляскинский маламут. В завершение дети примут участие в веселых конкурсах и фотосессии, получат новогодние подарки.

Праздничное мероприятие организуется с учетом погодных условий (дату проведения уточняйте на сайте администрации Фрунзенского района sar-frunze.ru).

Начало в 11.00 (Открытая площадка Детского парка).

03 января следующего года у главной елки поселка Увек состоится спектакль для самых маленьких «Как сладкоядная змейка Анфиска Змея Горыныча провожала». Зрителей ожидают новогодние хороводы, игры и забавы, конкурсы, катание на санках. В мероприятии примут участие дети из малообеспеченных семей

Начало в 12.00.

04 января 2013 г. праздник зимних игр и забав пройдет на площади у Дворца культуры химиков. В занимательных конкурсах и спортивных состязаниях можно будет принять участие всей семьей. Участников ждут соревнования по катанию на санках, лепке снеговиков, снежный бой и много других зимних забав. Семья, которая проявит наибольшую ловкость и сплоченность, получит памятный приз и много позитивных эмоций.

Начало в 11.00.

06 января наступающего года на лыжной трассе с. Углевка состоятся лыжные гонки. Принять участие в них смогут все желающие.

Начало в 10.00.

В этот же день в Городском центре национальных культур состоится районный шахматный турнир. Победители получат специальные подарки от администрации Заводского района Саратова.

Начало в 14.00 (пл. Орджоникидзе, 1).

07 января 2013 г.  на Театральной площади городским управлением по физической культуре и спорту совместно с региональным представительством НП «Ночная Хоккейная Лига» планируется провести Рождественский матч по хоккею с шайбой между мужскими любительскими командами Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) ХК «Саратовские Вепри» и ХК «ОМЕГА.

«Матч подобного формата будет проводиться впервые, но мы надеемся, что это станет хорошей Рождественской традицией на радость жителей нашего города. Учитывая нестандартные размеры хоккейной коробки, установленной на площади, команды сыграют по 4 полевых игрока в поле (+ вратарь) 2 периода по 20 минут. Игра будет проходить по ветеранским правилам НХЛ без щелчков с замаха и силовой борьбы.

Согласно Положению о проведении Рождественского матча, в игре могут принимать участие хоккеисты не моложе 30 лет. В этом году выбор выпал на прошлогоднего победителя регионального отборочного этапа Всероссийского хоккейного Фестиваля, участника Большого Финала Фестиваля в Москва 2012 г. -  ХК «Саратовские Вепри» (Дивизион «ЛЮБИТЕЛЬ 40+») и победителя межрегионального турнира «КУБОК ОТКРЫТИЯ», проходившего в Волгограде в декабре 2012 г. – ХК «ОМЕГА» (Дивизион «МАСТЕР»).

Начало в 12.00.

Часом позднее в ДК химиков стартует праздничное мероприятие для представителей старшего поколения – Рождественский вечер для ветеранов труда района. Перед участниками выступят лучшие творческие коллективы Заводского района со специальной рождественской программой.

Начало в 13.00.

В это же время на Набережной Космонавтов пройдут Рождественские колядки и конкурс снежных фигур «Волжский район – территория спорта».

Начало в 13.00.

С 07 января 2013 года в Волжском районе Саратова стартует фестиваль игровых программ на открытом воздухе «Новогодние забавы». Каждый день Набережная Космонавтов, сад «Липки» и Театральная площадь будут превращаться в зону активного отдыха жителей города – единое пространство игровых площадок на открытом воздухе. Мероприятия продлятся по 19 января следующего года.

А 09 января 2013-го Городской центр национальных культур совместно с храмом во имя Казанской иконы Божией Матери проведет благотворительную «Рождественскую елку», которая начнется с театрализованного представления. Для самых маленьких жителей Заводского района Саратова лучшие композиции исполнят представители церковного хора. В необычной форме жители и гости Заводского района узнают историю и традиции праздника.

Начало в 14.00.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации