В Саратове стартовал городской этап областной спартакиады «Мы – за здоровый образ жизни!»
12 июля 2012 15:14

В Саратове стартовал городской этап областной спартакиады «Мы – за здоровый образ жизни!»

Сегодня, 12 июля 2012 г., в детском оздоровительном центре «Березка» на Кумысной поляне стартовал городской этап областной спартакиады «Мы – за здоровый образ жизни!», проводимый городским управлением по физической культуре и спорту среди детских оздоровительных лагерей. В нем принимают участие 1200 детей и подростков.

Участников мероприятия поприветствовали представители Саратовской областной Думы, Общественной палаты области, регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, администрации Саратова, прославленных спортсменов.

Как отметил и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов, спартакиада среди детских оздоровительных лагерей и центров стала уже традиционным мероприятием, ежегодно проводимым городским властями в «Березке».

«Это настоящий праздник спорта! Дети с удовольствием принимают в нем участие. Некоторые специально выбирают смену, в ходе которой организуется спартакиада, усиленно к ней готовятся и, нередко, побеждают.

Сегодня городская власть уделяет большое внимание развитию и популяризации в Саратове физической культуры и спорта. Акцент в этой работе делается на подрастающее поколение. Летом в лагерях проводится множество культурных и спортивно-массовых мероприятий. Для тех, у кого не получилась поехать в загородный лагерь, на территории Саратова организована работа около 100 дворовых спортивных площадок, где с ребятами занимаются профессиональные инструкторы и тренеры муниципальных спортивных школ.

Сегодня многие жители видят и одобряют стремление городской власти сделать Саратов территорией спорта», - подчеркнул Николай Кузнецов.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации