Александр Пажитнев: «Социальная сфера - одна из важнейших. Мы должны улучшать условия для осуществления деятельности культурных, спортивных, образовательных учреждений»
26 мая 2023 12:02

Александр Пажитнев: «Социальная сфера - одна из важнейших. Мы должны улучшать условия для осуществления деятельности культурных, спортивных, образовательных учреждений»

«Сегодня на очередном заседании Саратовской городской Думы рассматривался вопрос введения новой системы оплаты труда и стимулирования работников муниципальных казенных учреждений «Центр молодежных инициатив» и «Центр развития образования».

С учетом осуществляемого на данный момент вида деятельности обеих организаций было необходимо принять положительное решение по данному вопросу. Рад, что депутатский корпус единогласным решением поддержал эту инициативу.

Новая система оплаты труда позволит обеспечить дальнейшее функционирование учреждений, т.к. обе организации выполняют важные функции. Например, «Центр молодежных инициатив» реализует проекты для молодежи, развивает добровольчество, поддерживает детские и молодежные организации, проводит различного формата мероприятия, соответствующих приоритетным направлениям молодежной политики.

Основным видом деятельности реорганизованного «Центра развития образования» будет методическое и информационное обеспечение образовательной деятельности в муниципальных образовательных учреждениях, участие в проведении мониторинговых исследований в системе образования города.

Принятые решения позволят стимулировать работников и продолжить осуществление деятельности учреждений. Социальная сфера - одна из важнейших и многочисленных по направлениям. Благодарен депутатскому корпусу за то, что продолжаем улучшать условия в данном направлении»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации