Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов»
26 мая 2023 11:00

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов»

На очередном заседании межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов», которое состоялось 25 мая, были заслушаны представители 26 организаций Ленинского и Фрунзенского районов города по вопросам доведения средней заработной платы до среднеотраслевого уровня, погашения имеющейся задолженности по уплате налогов и страховых взносов, по арендной плате за земельные участки. Также на заседании рассматривался вопрос оплаты долгов за потребленную тепловую энергию перед АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Комиссией представителям организаций рекомендовано повысить размер заработной платы работникам до среднего уровня по соответствующему виду экономической деятельности, погасить имеющуюся задолженность в бюджет и внебюджетные фонды.

В ходе беседы ряду организаций было предложено в индивидуальном порядке совместно с налоговым органом проработать вопросы наличия спорной задолженности. В свою очередь, руководители организаций проинформировали о перспективных направлениях развития производственной деятельности своих предприятий.

По итогам работы комиссии с руководителями 7 организаций была достигнута договоренность об увеличении размера заработной платы с 1 июня 2023 года. Погашена задолженность по единому налоговому счету 5 предприятиями в размере 1148,7 тыс. руб. Представителями 6 организаций взяты обязательства по погашению налоговой задолженности на сумму 10,8 млн. руб.

 

 

Комитет по экономике администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации