Максим Калядин провел выездное совещание в парке поселка Дубки
23 мая 2023 16:07

Максим Калядин провел выездное совещание в парке поселка Дубки

Первый заместитель начальника департамента Гагаринского административного района Максим Калядин провел выездное совещание на месте благоустройства парка по ул. им. В.Г. Рахова в п.Дубки. Вместе с руководителем территориального управления и представителем подрядной организации обсудил реализацию II этапа работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время проводится установка бортового камня пешеходных дорожек. Руководителю подрядной организации рекомендовано ускорить исполнение работ и усилить контроль качества.

В 2022 году в рамках I этапа обустройства общественной территории выполнены работы по устройству покрытия входной зоны бетонной тротуарной декоративной плиткой и устройству покрытий из керамогранитных плит. В текущем году проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, зон для отдыха, занятий спортом и развлечений, решение вопросов освещения и озеленения. По контрактам срок выполнения работ 20 августа 2023 года.

Напоминаем, продолжается Всероссийское онлайн-голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Лидирующие позиции в Гагаринском районе занимает проект парка около Храма в р.п. Красный Октябрь. Также большое количество голосов отдано за реализацию III этапа реконструкции парка в п. Дубки.

До окончания голосования осталось 8 дней. Отдать свой голос за одну из 40 предлагаемых территорий можно на сайте муниципалитета, на официальном сайте проекта, с помощью волонтеров.

 

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации