Анастасия Пузанова приняла участие в хакатоне, организованном ДОМ.РФ
21 мая 2023 10:04

Анастасия Пузанова приняла участие в хакатоне, организованном ДОМ.РФ

«В рамках хакатона учащиеся колледжа должны выполнить проект по обновлению внутреннего дворового пространства арендного дома ДОМ.РФ «Символ». Меня пригласили прочитать участникам лекцию о соучаствующем проектировании и работе с жителями на примере большого городского проекта.

Свою лекцию и презентацию я подготовила на примере благоустройства нашей Набережной, начиная от реконструкции старой части и развития нового участка с обустройством пляжа, до дальнейшего строительства берегоукрепительного сооружения и благоустройства Набережной от 2-й Садовой до Б. Садовой.

Работа над реконструкцией старой Набережной - это пример того, как активная позиция жителей, специалистов по ландшафтному дизайну и градозащитного сообщества может повлиять на изменение проекта в лучшую сторону и сохранить существующую экосистему, облицовку старым туфом и в целом исторический облик данной части набережной. Хорошо, что уже со студенческой скамьи ребят учат соучаствующему проектированию и они приобретают навыки общения с жителями.

В этом году мы запустили масштабную программу по благоустройству под названием «Дорога домой» и в планах вовлекать также наших студентов в процесс создания концепций по благоустройству общественных территорий, которые нам предложили жители нашего города», - рассказала Анастасия Пузанова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации