Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов»
11 мая 2023 12:15

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов»

Накануне, 10 мая, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов».

В мероприятии приняли участие представители территориальных и функциональных структурных подразделений администрации города, прокуратуры, приглашенные.

На заседании обсуждался вопрос, связанный с обрушением фрагмента дерева (ветки) в городском парке культуры и отдыха им. Горького и причинением вреда жизни и здоровью граждан.

По данному вопросу выступили первый заместитель главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов, представители парка и управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений.

Решением комиссии было поручено главам администраций районов муниципального образования «Город Саратов» совместно с представителями организаций, обслуживающих и эксплуатирующих парки и скверы, провести мероприятия превентивного характера, направленные на выявление опасно нависающих зеленых насаждений и проведение их своевременной опиловки (обрезки).

«Особое внимание необходимо уделить пешеходным зонам и местам расположения детских площадок», - отметил начальник управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов.

На комиссии также рассматривались вопросы о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в многоквартирном доме по ул. Гоголя, 4 лит. АА1., и другие.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации