Сотрудники администрации совместно с представителями Саратовской Региональной Общественной Организации Инвалидов «Ты не один» посетили Набережную Космонавтов
05 мая 2023 09:30

Сотрудники администрации совместно с представителями Саратовской Региональной Общественной Организации Инвалидов «Ты не один» посетили Набережную Космонавтов

Сотрудники администрации совместно с представителями Саратовской Региональной Общественной Организации Инвалидов «Ты не один» провели обследование Набережной Космонавтов на предмет оборудования условий безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, мониторинг доступности общественных пространств совместно с представителями общественной организации осуществляется по поручению главы города Лады Мокроусовой.

В мероприятии приняли участие представители комитета по общественным отношениям и туризму, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, администрации Волжского района.

Представители Саратовской Региональной Общественной Организацией Инвалидов «Ты не один» отметили высокую проходимость и туристическую привлекательность территории Набережной Космонавтов и указали профильным специалистам на недостатки объекта, которые не позволяют лицам с ограниченными возможностями здоровья комфортно передвигаться по территории.

Все выявленные замечания учтены и взяты на контроль профильных специалистов. Необходимые мероприятия будут выполнены с учетом требований к организации комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Подобные мероприятия будут продолжены на территории Привокзальной площади и пляжа на Новой Набережной.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации