Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову провели профилактическую акцию «Дети летать не умеют!»
05 мая 2023 09:00

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову провели профилактическую акцию «Дети летать не умеют!»

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных с падением детей из окон, сотрудники Управления МВД России по городу Саратову совместно с волонтерами общероссийской молодежной общественной организации «МИР», а также представителями комиссии по делам несовершеннолетних Фрунзенского района провели акцию «Дети летать не умеют».

Мероприятие прошло на центральных улицах города Саратова. В рамках профилактических бесед инспекторы по делам несовершеннолетних предупредили взрослых  о несчастных случаях, произошедших из-за ненадлежащего присмотра за детьми и предотвращении подобных ситуаций. Проинформировали о том, что москитная сетка увеличивает риск несчастных случаев, так как не предназначена для защиты от выпадения из окон, а лишь создает иллюзию безопасности. Также организаторы акции отметили важность установки специальных замков, которые не позволяют ребенку самостоятельно открыть окно.

Полицейские и волонтеры раздали жителям информационные памятки, где указаны основные причины детского травматизма, отметив при этом необходимость придерживаться правил, указанных в буклетах.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает всем жителям города, что родители в установленном законом порядке несут ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 

УМВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации