Владимир Бьятенко встретился с жителями микрорайона Русинвест
02 мая 2023 09:00

Владимир Бьятенко встретился с жителями микрорайона Русинвест

Глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко встретился с жителями домов по ул. Радужной, им. Н.В. Исаева и имени Братьев Никитиных микрорайона «Русинвест» для обсуждения вопросов и планов развития микрорайона.
На встрече также присутствовали профильные заместители главы администрации района, а также депутат Саратовской областной Думы Александр Блатман.
На встрече жителями были обозначены вопросы по включению микрорайона в программу федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Поднимались вопросы ремонта придворовых территорий, ремонта дорог и приведения тротуаров в нормативное состояние.
Необходимость ремонта дорог на территории микрорайона будет учтена в рамках формирования перечня объектов улично-дорожной сети на следующий год. Для текущего поддержания нормативного состояния дорог в этом году запланировано проведение ямочного ремонта. Так, работы по ямочному ремонту ранее были проведены по ул. им. Н.В. Исаева.
Помимо этого жители задавали вопросы о необходимости ремонта трубопровода холодного водоснабжения около дома № 16А по ул. имени Братьев Никитиных. Данный вопрос глава района поручил взять на особый контроль.
Отдельно у жителей была возможность задать вопросы руководителю управляющей компании «Сфера». Владимир Бьятенко отметил, что администрация возьмёт на контроль вопрос надлежащего исполнения управляющей компании обязательств по управлению многоквартирными домами.
В ходе встречи с главой администрации Волжского района жители имели возможность проголосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.
Встречи главы с жителями микрорайонов будут продолжены.

 


Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации