Состоялся открытый городской образовательный арт-форум «Формула успеха-2023»
31 марта 2023 18:28

Состоялся открытый городской образовательный арт-форум «Формула успеха-2023»

В Центральной городской библиотеке прошел открытый городской образовательный арт-форум «Формула успеха-2023». Организаторами выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова».

Традиционный ежегодный арт-форум - это творческая лаборатория по обмену опытом и совершенствованию мастерства в области декоративно-прикладного и художественного искусства для педагогических работников учреждений общего и дополнительного образования, специалистов учреждений культуры.

Его масштаб и география увеличивается с каждым годом. В 2023 году в нем приняли участие более 370 педагогов из учреждений Саратова, Энгельса, Маркса, Новоузенска, Ртищево и других муниципальных районов Саратовской области.

В программе арт-форума были запланированы пятнадцать мастер-классов, форсайт-сессия, открытая городская выставка-конкурс творческих работ педагогов.

На мастер-классах участники арт-форума познакомились с новыми видами техник по декоративно-прикладному и художественному творчеству. На выставку-конкурс педагоги представили творческие работы в следующих  номинациях: «Природные материалы», «Лепка», «Куклы», «Роспись», «Предметы одежды и аксессуары», «Живопись и графика», «Бумажная пластика», «Вязание, ткачество, изделия из шерсти».

Мастерство конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, Централизованной библиотечной системы города Саратова, учреждений дополнительного образования.

 

 

Централизованная библиотечная система города Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации