Открыт конкурс на замещение вакантной должности
31 марта 2023 19:00

Открыт конкурс на замещение вакантной должности

Администрация муниципального образования «Город Саратов» объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Клещевка» муниципального образования «Город Саратов».

Основные характеристики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
с. Клещевка» муниципального образования «Город Саратов»:

а) проектная мощность здания – 320 чел.;

б) фактическое число обучающихся – 182 чел.;

в) штатная численность работников – 36 ед.;

г) реализуемые программы:

  • образовательная программа начального общего образования;
  • образовательная программа основного общего образования;             
  • образовательная программа среднего общего образования.               

Место нахождения: 410531, г. Саратов, с. Клещёвка, ул. Советская, д.46.

Предъявляются следующие требования к образованию, обучению, опыту практической деятельности кандидата на замещение указанной должности:

- высшее образование - специалитет, магистратура в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки» и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление»

или

- высшее образование - бакалавриат в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки» и высшее образование (магистратура) в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «экономика и управление»

или

- высшее образование - бакалавриат в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «экономика и управление» и высшее образование (магистратура) в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки»

или

- высшее образование - специалитет, магистратура и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) в сфере образования и педагогических наук и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление».

Требования к опыту практической работы – не менее пяти лет на педагогических и/или руководящих должностях в образовательных организациях.

Прием документов и заявлений кандидатов осуществляется                           с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 18:00 часов по адресу: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 13/19, кабинет № 21.

Начало приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе с 09:00 часов 13 апреля 2023 года, окончание – в 18:00 часов 18 апреля 2023 года.

Контактное лицо: Улитина Наталия Юрьевна, тел. 20-31-61.

Адрес, по которому кандидат может ознакомиться с иными сведениями: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 13/19, кабинет № 21                   либо по тел. 20-31-61.

Контактное лицо: Улитина Наталия Юрьевна, тел. 20-31-61 с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 18:00 часов.

Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

а)     заявление по форме, утвержденной приложением № 1 к постановлению администрации муниципального образования «Город Саратов» от 11 июля 2016 года № 1936 «О порядке организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Саратов» (далее – постановление от 11 июля 2016 года № 1936);

б)    анкету (личный листок по учету кадров) с фотографией (3x4);

в)     копию паспорта (подлинник представляется лично на заседании конкурсной комиссии);

г)     заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

д) копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании; о повышении квалификации, о присвоении ученой степени, ученого звания, почетного звания (с предъявлением оригиналов);

е) собственноручно заверенную Программу. Программа представляется в печатном виде в папке-скоросшивателе с файлами и в электронном виде;

ж) справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную не ранее чем за 90 дней до окончания срока подачи документов для участия в конкурсе;

з) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих замещению должности руководителя образовательной организации, или копию личной медицинской книжки (с предъявлением оригинала);

и)    заверенную в установленном порядке копию аттестационного листа, содержащего положительное решение аттестационной комиссии («соответствует квалификационным требованиям для замещения должности «руководитель», «соответствует занимаемой должности «руководитель»).

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

7.   Конкурс проводится в очной форме, состоит из собеседования и оценки представленной Программы конкурсной комиссией по проведению конкурса (далее - конкурсная комиссия). Программы кандидатов оцениваются конкурсной комиссией по критериям, установленным Приложением № 1 к постановлению от 11 июля 2016 года № 1936.

О допуске или отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе организатор конкурса уведомляет кандидата в письменной форме в 5-дневный срок со дня окончания приема документов.

Расходы, связанные с участием в конкурсе, осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Результаты конкурса в 5-дневный срок с даты определения победителя конкурса сообщаются участникам конкурса в письменной форме, а также размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

Основные условия трудового договора с победителем конкурса.

- Трудовой договор заключается на определенный срок.

- Трудовой договор является договором по основной работе.

- Руководителю устанавливается:

а)   продолжительность рабочей недели – 40 часов;

б)  ненормированный рабочий день;

в)   количество выходных дней в неделю – 2;

д)  ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней;

е)   оклад 44060,05 руб. в месяц.

Конкурс состоится 3 мая 2023 года по адресу: город Саратов,
ул. 2-я Садовая, д. 13/19.

Подведение итогов конкурса состоится 5 мая 2023 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации