Открыт конкурс на замещение вакантной должности
31 марта 2023 18:00

Открыт конкурс на замещение вакантной должности

Администрация муниципального образования «Город Саратов» объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 75 имени Д.М. Карбышева» Ленинского района города Саратова.

Основные характеристики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 75 имени Д.М. Карбышева» Ленинского района города Саратова:

а) проектная мощность здания – 560 чел.(в одну смену), 800 чел. (в две смены);

б) фактическое число обучающихся – 1214 чел.;

в) штатная численность работников – 91 ед.;

г) реализуемые программы:

  • образовательная программа начального общего образования;
  • образовательная программа основного общего образования;             
  • образовательная программа среднего общего образования.               

Место нахождения: 410044, г. Саратов, ул. Осенняя, д.5.

Предъявляются следующие требования к образованию, обучению, опыту практической деятельности кандидата на замещение указанной должности:

- высшее образование - специалитет, магистратура в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки» и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление»

или

- высшее образование - бакалавриат в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки» и высшее образование (магистратура) в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «экономика и управление»

или

- высшее образование - бакалавриат в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «экономика и управление» и высшее образование (магистратура) в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки»

или

- высшее образование - специалитет, магистратура и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) в сфере образования и педагогических наук и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление».

Требования к опыту практической работы – не менее пяти лет на педагогических и/или руководящих должностях в образовательных организациях.

Прием документов и заявлений кандидатов осуществляется с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 18:00 часов по адресу: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 13/19, кабинет № 21.

Начало приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе с 09:00 часов 13 апреля 2023 года, окончание – в 18:00 часов 18 апреля 2023 года.

Контактное лицо: Улитина Наталия Юрьевна, тел. 20-31-61.

Адрес, по которому кандидат может ознакомиться с иными сведениями: 410004, г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 13/19, кабинет № 21 либо по тел. 20-31-61.

Контактное лицо: Улитина Наталия Юрьевна, тел. 20-31-61 с 09:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 18:00 часов.

Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

а)  заявление по форме, утвержденной приложением № 1 к постановлению администрации муниципального образования «Город Саратов» от 11 июля 2016 года № 1936 «О порядке организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования «Город Саратов» (далее – постановление от 11 июля 2016 года № 1936);

б)  анкету (личный листок по учету кадров) с фотографией (3x4);

в)  копию паспорта (подлинник представляется лично на заседании конкурсной комиссии);

г)  заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

д) копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании; о повышении квалификации, о присвоении ученой степени, ученого звания, почетного звания (с предъявлением оригиналов);

е) собственноручно заверенную Программу. Программа представляется в печатном виде в папке-скоросшивателе с файлами и в электронном виде;

ж) справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную не ранее чем за 90 дней до окончания срока подачи документов для участия в конкурсе;

з) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих замещению должности руководителя образовательной организации, или копию личной медицинской книжки (с предъявлением оригинала);

и) заверенную в установленном порядке копию аттестационного листа, содержащего положительное решение аттестационной комиссии («соответствует квалификационным требованиям для замещения должности «руководитель», «соответствует занимаемой должности «руководитель»).

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Конкурс проводится в очной форме, состоит из собеседования и оценки представленной Программы конкурсной комиссией по проведению конкурса (далее - конкурсная комиссия). Программы кандидатов оцениваются конкурсной комиссией по критериям, установленным Приложением № 1
к постановлению от 11 июля 2016 года № 1936.

О допуске или отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе организатор конкурса уведомляет кандидата в письменной форме в 5-дневный срок со дня окончания приема документов.

Расходы, связанные с участием в конкурсе, осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Результаты конкурса в 5-дневный срок с даты определения победителя конкурса сообщаются участникам конкурса в письменной форме, а также размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов».

Основные условия трудового договора с победителем конкурса.

- Трудовой договор заключается на определенный срок.

- Трудовой договор является договором по основной работе.

- Руководителю устанавливается:

а)   продолжительность рабочей недели – 40 часов;

б)  ненормированный рабочий день;

в)   количество выходных дней в неделю – 2;

д)  ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней;

е)   оклад 84952,02 руб. в месяц.

Конкурс состоится 3 мая 2023 года по адресу: город Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 13/19.

Подведение итогов конкурса состоится 5 мая 2023 года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации