На территории областного центра продолжается контроль за соблюдением Правил благоустройства
29 марта 2023 12:00

На территории областного центра продолжается контроль за соблюдением Правил благоустройства

Сотрудниками комитета по архитектуре городской администрации на постоянной основе проводятся мероприятия по соблюдению Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». В рамках указанной работы выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий, расположенных по следующим адресам:

- ул. им. Орджоникидзе Г.К., д. 16 - изменение входного узла, организация новых оконных проемов, частичное изменение цветового решения фасада;

- ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 153/1 - частично изменено цветовое решение, изменена входная группа.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственники зданий обязаны согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.

Также сотрудниками комитета выявлены факты отсутствия на зданиях знаков адресации, либо несоответствия размещенных на зданиях знаков адресации установленным требованиям по следующим адресам:

- ул. им. Орджоникидзе Г.К., б/н;

- ул. им. Челюскинцев, зд. 53/59.

По факту выявленных нарушений собственникам объектов подготовлены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении составляется в отношении лица, совершившего самовольное изменение фасада, невыполнение требования по установке на зданиях и сооружениях указателей с обозначением наименования улицы и номерных знаков утвержденного образца, в том числе в отношении должностного лица.

После составления протоколы будут направлены в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к административной ответственности собственников указанных объектов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации