Подведены итоги городского конкурса детского технического и декоративно-прикладного творчества «Весна! Творчество! Фантазия!»
28 марта 2023 12:41

Подведены итоги городского конкурса детского технического и декоративно-прикладного творчества «Весна! Творчество! Фантазия!»

Накануне, 27 марта, в центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги X открытого городского конкурса детского технического и декоративно-прикладного творчества «Весна! Творчество! Фантазия!», который проводился совместно с комитетом по образованию.

В мероприятии приняли участие более 500 обучающихся из
76 образовательных учреждений города Саратова и Саратовской области, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы в трех возрастных категориях по номинациям: «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественное творчество».

В номинации «Живопись и графика» участники с помощью карандашей и красок смогли передать волшебные мгновения пробуждения природы.

В разделе «Декоративно-прикладное творчество» и «Техническое творчество младших школьников» (макеты, модели из бумаги, картона, фанеры, дерева, пластика) участники представили много интересных и разноплановых работ, выполненных в различных техниках и жанрах, которые стали не только воплощением творческой индивидуальности и оригинальных задумок маленьких участников, но и показали, что любой материал – это источник вдохновения и фантазии для увлеченных и талантливых детей.

209 победителей и призеров будут награждены дипломами комитета по образованию.

С итогами конкурса можно будет ознакомиться на сайте комитета по образованию в разделе «Городские массовые мероприятия для детей и молодежи», а также скачать дипломы по ссылке после 3 апреля.

 

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации