Пушкинская библиотека провела для читателей разных возрастов несколько встреч с известной российской писательницей
27 марта 2023 10:50

Пушкинская библиотека провела для читателей разных возрастов несколько встреч с известной российской писательницей

В рамках Недели детской книги Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина провела несколько встреч известной российской писательницы Тамары Крюковой с читателями разных возрастных категорий.

В рамках мероприятия участники изучили буктрейлеры по произведениям автора: «Ловушка для героя», «Триптих в черно-белых тонах», «На златом крыльце сидели». Все эти книги затрагивают нравственные темы, таких как добро и зло, дружба и предательство и др. Некоторые из книг Крюковой были экранизированы.

Дети смогли задать автору вопросы, многие из которых были связаны с творчеством. Ответы опытного писателя помогли начинающим авторам обрести уверенность и научиться некоторым тонкостям писательского дела.

Также в рамках Недели детской книги состоялась встреча с руководителями детского чтения. Здесь, наряду с Тамарой Крюковой, выступил генеральный директор издательства «Аквилегия-М» Владимир Крюков. Была представлена презентация книжных новинок, выпущенных издательством для детей и юношества. Эти книги, как подчеркнул Владимир Крюков, будут очень полезны, как для чтения самим ребятам, так и для подготовки библиотечных мероприятий.

 

Саратовская областная библиотека

для детей и юношества им. А. С. Пушкина

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации