Лада Мокроусова приняла участие в заседании актива Заводского района
21 марта 2023 18:40

Лада Мокроусова приняла участие в заседании актива Заводского района

Сегодня, 21 марта, состоялось заседание актива Заводского района.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Лада Мокроусова, председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова, председатели депутатского корпуса, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители общественных организаций, члены трудовых коллективов, жители района.

Лада Мокроусова посмотрела выставку представленную образовательными учреждениями Заводского района и отметила необходимость популяризации дополнительного образования в сфере робототехники.

Михаил Исаев поблагодарил педагогов Заводского района за эффективную работу и активную гражданскую работу.
О работе за год рассказал глава администрации Заводского района Андрей Марусов.

В рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2028 годы» в 2022 году проведен снос 15 аварийных многоквартирных домов, выполнен ремонт 8 муниципальных квартир.

В рамках развития общественных территорий в 2022 году в сквере «Заводской» установлена стела «Город трудовой доблести», началось строительство сквера в микрорайона «Авиатор».

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа осуществлено строительство пристроек к школе 5 на 922 ученических места и к школе 84 на 178 ученических мест.

Жители Заводского района задавали вопросы в части благоустройства и коммунального-хозяйства.

Андрей Марусов отметил, что в рамках реализации программных мероприятий при выделении финансирования в 2023 году запланирован ремонт 4 – х автомобильных дорог: по ул. Авиастроителей (от ул. им. Орджоникидзе Г.К. до пр.Энтузиастов), ул. им. Орджоникидзе Г.К. (от дома № 6 до дома № 6Б),ул. Ладожская (от ул. Огородная до 5-го Динамовского проезда).

Представителей общественного совета микрорайона «Улеши» волновал вопрос строительства поликлиники на территории Октябрьского района, к которой смогу быть присоединены жители Заводского района.
Лада Мокроусова отметила, что в настоящий вопрос в данное время прорабатывается с профильным министром .

Профильные заместители главы администрации Заводского района представили дополнительную информационную справку в части благоустройства и экономического развития района.

О деятельности предприятия осуществляющих деятельность на территории Заводского рассказал учредитель общества с ограниченной ответственностью «Саратовский резервуарный завод» Дмитрий Ермошин.

Завершилось заседание церемонией награждения работников предприятий, организаций и учреждений района за активное участие в жизни Заводского района и вклад в его социально-экономическое развитие.

Лада Мокроусова рассказала о планах на 2023 и строительстве скоростостного трамвая и других проектах и отметила, что для эффективного решения проблем необходимо слушать жителей.
«Каждый житель должен быть услышан, это основаная задача муниципалитета, сотрудникам администрации необходимо более чутко относится к жителям района, вопросы должны быть решены оперативно».

Напомним, что заседание актива Заводского района завершает цикл коллегиальных встреч.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации