Состоялось собрание актива Ленинского района
18 марта 2023 12:30

Состоялось собрание актива Ленинского района

Вчера, 17 марта, состоялось собрание актива Ленинского района. О проделанной работе за прошедший год рассказал глава администрации Ленинского района Дмитрий Чубуков. 

В информационной справке Дмитрий Чубуков отметил, что с 1 января 2022 года администрация Ленинского района осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении 111 образовательных учреждений.

На балансе администрации находятся 36 школ,72 детских сада, 3 учреждения дополнительного образования.

По инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина в первом полугодии в общеобразовательных учреждениях проведена работа по открытию дополнительных групп продленного дня.

С учетом социального заказа были открыты 39 групп продленного дня на 956 мест, с 1 сентября 2022 года во всех школах открыты 87 групп продленного дня на 2259 мест.

Проведены ремонтные работы в 68 детских садах, 34 школах района и 3 учреждениях дополнительного образования.
Особое внимание уделено ремонту кровель, фасадов, крылец, систем отопления, водоснабжения, ремонту ограждений.

В рамках муниципальной программы в детском лагере «Мечта» выполнены работы по устройству модульного корпуса, который рассчитан на 48 детей.

В течение года продолжались мероприятия по освобождению муниципальных земельных участков от незаконно размещенных торговых объектов. Освобождены земельные участки 27 объектов.

С учетом переданных полномочий в сфере рекламы администрацией района было выявлено 495 незаконных рекламных конструкций, из которых на 197 были выданы предписания на демонтаж, 298 были демонтированы добровольно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации