В Ленинском районе прошли мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией
17 марта 2023 17:00

В Ленинском районе прошли мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией

На текущей неделе во всех образовательных учреждениях Ленинского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

В лицее № 36 состоялась выставка рисунков «Россия и Крым - вместе навсегда» и фотовыставка «Мой Крым». На переменах учащиеся имели возможность ознакомиться с онлайн - экскурсией по достопримечательностям Крыма «История одного полуострова». На уроках ИЗО ребята выполняли работы в технике «Севастопольская роспись», прошли исторические часы «Воссоединение Крыма и России».

В школе № 61 состоялась акция «Крымская весна», приуроченная ко Дню присоединения Крыма к России. Ученики вместе с педагогами школы приняли участие во флешмобе #КрымскаяВесна и выстроили из флагов РФ слово КРЫМ.

В  школе № 52 прошло музыкально-спортивное мероприятие «Весна! Крым! Россия!». Ребята танцевали, показывали акробатические элементы и состязались в спортивных эстафетах. 

Обучающиеся 102 школы приняли участие в  патриотической акции «Россия и Крым навсегда» в рамках фестиваля «Крымская весна». Акция направлена на сохранение истории фактов, связанных с присоединением Крыма к России. Прошли открытые уроки «День воссоединения Крыма с Россией» с последующим обсуждением просмотренного материала.
Учащиеся подготовили буклеты с информацией о полуострове Крым, а библиотеке школы была организована выставка об именах великих россиян, которых природа Крыма вдохновила на создание своих работ.

В преддверии этой даты в школе № 105 прошли спортивные соревнования «Крым – НАШ!».

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации