Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
17 марта 2023 16:00

Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня, 17 марта, состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при администрации муниципального образования «Город Саратов» под председательством начальника управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов» Ларисы Максиной.

В ходе заседания обсуждалось снижение показателей подростковой преступности на 4% в сравнении с предшествующими периодами. Так, по итогам февраля на территории областного центра несовершеннолетними совершено 24 преступления.

В рамках утвержденной повестки также поднимался вопрос необходимости расследования и учета несчастных случаев с обучающимися, произошедших во время пребывания в организациях осуществляющих образовательную деятельность. Данная работа проводится комитетом по образованию и отделами образования для дальнейшего анализа ситуации. Так, в 2022 году были учтены 302 обучающихся, которые получили повреждения здоровью в результате несчастных случаев во время образовательных процессов.

В завершение мероприятия были подведены итоги координационной работы с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении. Также комиссией был разобран каждый случай ухода детьми из дома, для предотвращения повтора таких ситуаций в дальнейшем планируется привлечь психологов и администрации учебных заведений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации