Максим Калядин провел совещание с начальниками территориальных управлений
16 марта 2023 17:17

Максим Калядин провел совещание с начальниками территориальных управлений

Вчера, 16 марта, и. о. начальника департамента Гагаринского административного района Максим Калядин провел рабочее совещание с участием заместителей начальника департамента и начальником территориальных управлений.

Обсуждались направления работы, в которых приоритетными являются ремонт дорог, благоустройство территории населенных пунктов и жилищные вопросы.

Остаются актуальными вопросы инвентаризации муниципального жилищного фонда и взыскания задолженности. Участникам совещания рекомендовано усилить работу в данном направлении, а также по взаимодействию с управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома.

Далее в ходе совещания обсудили работу департамента в зимний период. Погодные условия внесли свои коррективы в проведение работ по содержанию объектов дорожной сети, итоги которых будут учтены при формировании планов на следующий осенне-зимний сезон.

Продолжается работа по контролю выхода граждан на лед водных объектов. Отмечено, что в период весеннего паводка и ледохода необходимо усилить информационную работу.

В ходе обсуждения мероприятий по благоустройству территорий в рамках ежегодного месячника, определили первоочередные мероприятия, которые включают профилирование грунтовых дорог, проведение ямочного ремонта, обрезку деревьев и кустарников вдоль дорог, уборку мусора. Запланировано обследование мест проведения земляных работ, сделанных в прошлом году. При выявлении нарушений будут приняты меры к их устранению.

Также начальникам территориальных управлений рекомендовано провести разъяснительную работу с руководителями СНТ по вопросу дератизации территории.

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации