В поселке Поливановка прошла встреча с жителями
15 марта 2023 17:46

В поселке Поливановка прошла встреча с жителями

В поселке Поливановка состоялась встреча с жителями по вопросу обеспечения транспортной доступности во время реконструкции трамвайных маршрутов № 3,4,6 в рамках реализации проекта строительства скоростного трамвая.

В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района, депутаты Саратовской областной и городской Думы, представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, МУПП «Саратовгорэлектротранс», МКУ «Транспортное управление», заместители главы администрации района, члены Общественного Совета поселка Поливановка и активные жители.

В ходе встречи заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин рассказал о ходе проведения работ в 2023 и 2024 годах, о схемах движения дублирующих маршрутов, а также о возможности создания новых дополнительных маршрутов общественного транспорта.

Жителями были высказаны предложения по переносу остановочных павильонов, сокращению интервала движения и увеличения времени работы маршрутного такси № 46, по льготному транспорту, по изменению схемы движения школьного автобуса, а также по маршруту, дублирующему 6 маршрут трамвая.

По итогам встречи глава района Дмитрий Чубуков предложил комитету дорожного хозяйства совместно с транспортным управлением администрации города проработать предложения и на следующей встрече с жителями обсудить их.

Напоминаем, что следить за ходом работ и изменением схем движения транспорта можно в телеграм-канале «Скоростной трамвай».

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации