Состоялось заседание коллегии комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»
10 марта 2023 18:30

Состоялось заседание коллегии комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»

В пятницу, 10 марта, на территории лицея «Звезда» состоялось заседание коллегии комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии присутствовали министр образования Саратовской области Михаил Орлов, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Пажитнев, а также руководители и педагоги образовательных организаций.

Члены коллегии заслушали доклад и.о. председателя комитета по образованию Елены Перепелициной об итогах работы комитета по образованию за прошедший год и о поставленных задачах на 2023 год. Она рассказала, что в 2022 году были проведены работы по капитальному текущему ремонту 32 образовательных учреждений, из которых 14 школ и 18 детских садов. В текущем году планируется ремонт в 33 образовательных учреждениях.

Помимо этого, в своем докладе Елена Перепелицина отметила, что патриотическое воспитание остается приоритетным направлением в работе с молодежью. В образовательных учреждениях на постоянной основе проводятся работы по сохранению памяти о соотечественниках, жизнь и деятельность которых является образцом для подражания.

В рамках заседания коллегии также было проведено торжественное награждение работников образовательной сферы грамотами за особые заслуги.

В завершение мероприятия для присутствующих с концертной программой выступили учащиеся лицея «Звезда»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации