Состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»
09 марта 2023 18:00

Состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 9 марта, состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» под руководством ее председателя Николая Островского.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы, связанные с организацией уборки дворовых и иных территорий, очистки кровель от снега и наледи, а также выявлением фактов нарушений правил парковки на территории Фрунзенского и Волжского районов.

По существу первого вопроса информационную справку представил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов, в которой рассказал о мероприятиях, направленных на устранение последствий выпадения осадков на территории областного центра. С целью контроля деятельности хозяйствующих субъектов в части соблюдения Правил благоустройства сотрудниками комитета на регулярной основе проводятся выездные мероприятия совместно с органами прокуратуры. «Это позволяет осуществлять, а также контролировать уровень безопасности жизни горожан, так как именно формирование безопасной и комфортной среды является приоритетным направлением нашей работы», - подытожил Лев Юсупов.

О реализации комплекса мер по выявлению фактов нарушений правил парковки на территории Фрунзенского и Волжского районов доложили заместитель главы администрации Фрунзенского района Михаил Ребров и заместитель главы администрации Волжского района Петр Волосевич.

Они рассказали о совместных мероприятиях с ГИБДДФ по выявлению несанкционированной парковке и о специфике работы с нарушителями на территории районов.

Работа в части контроля за соблюдением Правил благоустройства будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации