Проведен осмотр насаждений детского лагеря «Лесная республика»
07 марта 2023 14:00

Проведен осмотр насаждений детского лагеря «Лесная республика»

Представителями управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений, членами городской «зеленой комиссии» от общественности, председателем Общественного Народного Фронта Саратовской области, представителями министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, администраций Ленинского и Волжского районов города, дирекцией лагеря проведен осмотр зеленых насаждений, произрастающих на территории детского лагеря отдыха «Лесная республика».

Детский лагерь «Лесная республика» территориально расположен в Ленинском районе, но подведомственно закреплен за администрацией Волжского района.

В результате оценки состояния насаждений специалистами были выявлены насаждения, нуждающиеся в уходных работах по обрезке, но некоторые имеют дупла, повреждения, значительный наклон и подлежат сносу в целях обеспечения безопасности нахождения детей на территории лагеря.

В ходе встречи участники осмотрели произрастающие зеленые насаждения, обсудили предлагаемые специалистами работы по обрезке насаждений в отношении каждого дерева.

При осмотре территории детского лагеря участники встречи обратили внимание на насаждения, имеющие дупла, сухие ветви и обломы, отслоения коры, наклон ствола. По таким деревьям участники пришли к единогласному мнению в необходимости их удаления из-за аварийного состояния.

Специалисты администрации Волжского района с учетом результатов проведенного осмотра обратятся в городскую «зеленую комиссию» за разрешением на проведение работ.

Мониторинг состояния зеленых насаждений будет продолжен специалистами управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений совместно с членами городской «зеленой комиссии» и привлеченными специалистами профильных высших учебных заведений города.

 

Управление по охране окружающей среды

и зеленых насаждений

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации