Во Фрунзенском районе состоялся мониторинг работы общественного транспорта
06 марта 2023 13:42

Во Фрунзенском районе состоялся мониторинг работы общественного транспорта

Заместитель главы администрации по общественным отношениям Ирина Титаренко совместно с представителем МКУ «Транспортное управление» и жителями микрорайона «Октябрьское ущелье» провели мониторинг работы общественного транспорта на территории Фрунзенского района.

В ходе мероприятия особое внимание было направлено на соблюдение интервала движения маршрутных такси, для проверки выбран период наибольшего пассажиропотока, также организацию предоставления льготного проезда и выполнения должностных обязанностей в части выдачи билетов.

По результатам мониторинга было выявлено, что интервалы движения на маршрутах №64Д, № 45 соблюдены. Организована работа по предоставлению льготного проезда только на маршрутном такси №45. Санитарное состояние транспорта удовлетворительное.

Представителем МКУ «Транспортное управление» было зафиксировано нарушение по несвоевременной выдаче билетов на маршруте №64Д и 45, а также размещению номера телефона для осуществления денежного перевода по оплате за проезд на 45 маршрутном такси.

По информации МКУ «Транспортное управление», проверки работы общественного транспорта на предмет выявления ненадлежащего исполнения обязанностей по перевозу граждан проводятся регулярно.

С перевозчиком проводится работа по устранению нарушений, выявленных при мониторинге.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации