Состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»
21 февраля 2023 17:00

Состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 21 февраля, на базе комитета муниципального контроля администрации города состоялось второе заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», утвержденные решением Саратовской городской Думы от 25 декабря 2018 года.

На мероприятии присутствовали члены рабочей группы, а также депутаты Саратовской городской Думы.

В соответствии с утвержденной повесткой  рассмотрены поступившие предложения в проект изменений Правил благоустройства.

Так, рассмотрено предложение комитета по экономике и комитета по архитектуре об актуализации ограничений в части размещения автомагазинов (торговых автофургонов и автолавок).

Член рабочей группы-председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова дала разъяснения в рамках поставленного вопроса в части внесения нестационарных торговых объектов в концепцию благоустройства города.

Кроме того рассмотрен актуальный вопрос по предложениям, поступившим от комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации, в части установления требований к порядку проведения работ на подземных коммуникациях.

Дискуссионным оказался вопрос об определении границ территории, прилегающей  к контейнерным площадкам, который по мнению руководителя рабочей группы Льва Юсупова требует доработки и дополнительного обсуждения с учетом норм действующего законодательства.

Помимо этого, обсуждался вопрос требований к организации парковочных пространств для средств индивидуальной мобильности с учетом изменений, внесенных в Правила дорожного движения.

В завершение заседания руководителем рабочей группы-председателем комитета муниципального контроля Львом Юсуповым было принято решение  о доработке проекта Правил благоустройства с учетом озвученных  предложений и замечаний.  Работа в данном направлении продолжается.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации