У саратовских школьников появится возможность получать больше информации о возможностях выбора профессии
17 февраля 2023 16:30

У саратовских школьников появится возможность получать больше информации о возможностях выбора профессии

Торгово-промышленная палата области и комитет по образованию администрации Саратова заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому школьники смогут получить новую информацию о различных профессиях и о конкретных предприятиях, на которые после получения высшего образования могут трудоустроиться молодые специалисты.

На встрече в Торгово-промышленной палате был презентован проект Единой промышленной карты «Саратов – город возможностей». Это позволит создать образовательное пространство для профессиональной ориентации школьников. Благодаря новому проекту старшеклассникам будет проще определиться с местом будущей работы. Более того, основная задача проекта заключается в том, чтобы после получения образования молодые специалисты оставались в Саратове и области.

Представители саратовских компаний рассказали об опыте своих организации по взаимодействию со школьниками, что позволяет заниматься подготовкой специалистов еще со школьной скамьи. На положительные примеры таких практик обратили внимание и присутствующие на встрече директора саратовских школ. Это не только трудоустройство выпускников после получения необходимого образования, но и участие предприятий в жизни саратовских школ, их техническое оснащение.

«Сотрудничество между городским комитетом по образованию и предприятиями региона позволит детям получить полную информацию о востребованности тех или иных специальностях, заработной плате. Дети смогут узнать и о крупных промышленных предприятиях, и о малом предпринимательстве. Расширяя возможности для сегодняшних школьников, мы создаем задел для будущего нашего региона», - подчеркнул председатель Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации