По просьбе жителей схема движения транспортных средств по ул. Усть-Курдюмская будет изменена
17 февраля 2023 10:29

По просьбе жителей схема движения транспортных средств по ул. Усть-Курдюмская будет изменена

На заседании технического (координационного) совета по вопросам городского хозяйства в муниципальном образовании «Город Саратов» был рассмотрен вопрос изменения схемы движения по ул. Усть-Курдюмской на пересечении с ул. Вешней.

По итогам заседания было принято решение о целесообразности внесения изменений в схему организации дорожного движения на указанном участке улично-дорожной сети.

В 2022 году проектной организацией была проведена работа по актуализации проекта организации дорожного движения на автомобильную дорогу по ул. Усть-Курдюмской. Также было проведено компьютерное моделирования данного транспортного узла, по итогам которого установлено, что на указанном участке улично-дорожной сети существует большое количество конфликтных точек и высокие показатели задержек по ул. Усть-Курдюмской в обоих направлениях.

По результатам анализа интенсивности движения на подходах к пересечению улиц Усть-Курдюмская и Вешняя предложены следующие мероприятия:

- устройство движения по направлению ул. Усть-Курдюмская в сторону ул. Вешняя напрямую по неиспользуемой в настоящее время дороге (дорога вдоль строящегося здания), без разворота;

- устройство на указанной выше дороге барьерного ограждения с целью разграничения транспортных потоков;

- модернизация светофорного объекта с устройством дополнительных колонок по ул. Усть-Курдюмской до примыкания к ул. Вешней.

Это позволит увеличить пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети, а также повысить уровень безопасности дорожного движения, путем ликвидации конфликтной точки в месте разворота.

В настоящее время установлены дорожные знаки, планируется установка дорожного барьерного ограждения и дооборудование светофорного объекта. Изменение схемы движения произойдет в летний период.

Движение будет осуществляться по следующей схеме.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации